Настройка CMS у регистраторов.

Для начала скачиваем программу для работы с регистраторами HIQ, c сайта. После того как вы скачали и установили программу, можно приступить к настройке.  Также для просмотра и воспроизведения вам, возможно, понадобятся кодеки H.264, которые можно скачать там же. Приступим,  заходим в программу, выбрав язык. Пароля по умолчанию нет, но его можно поставить в дальнейшем.



         1. Добавить область(группу)       2. Добавить устройство         3. Редактировать(изменить)       4. Удалить

5. Импортировать файл с устройствами      6. Экспортировать файл с устройствами          7. Тест соединения

 

Создаем группу, в которую мы добавим два наших регистратора. Заходим в пункт «Система» затем «Устройства». Здесь мы видим окно с семью иконками. Нажимаем первую, вводим название группы, в данном случае «регистраторы» и жмем ОК.  Хочется отметить, что в дальнейшем при работе в этом окне, чтобы удалить какое-то устройство, нужно убедиться, что вы  к нему не подключенны, иначе удалить его не получится.

Теперь добавим в созданную нами группу сами регистраторы. Для этого выбираем иконку «добавить устройство».

 

 

Если нажать кнопку «IP поиск» то нам высветятся устройства с адресами и портами. Если ваш регистратор в сети, то вы можете его увидеть.  Либо ввести адрес вручную, а также имя и пароль, если он был установлен на регистраторе. И название самого устройства, которое будет отображаться у нас в программе. Тип поиска устройства может быть по IP адресу или серийному номеру. Добавив два регистратора, мы увидим следующую картину.

 

 

Еще мы можем указать адрес удаленного роутера (маршрутизатора), с прописанным перенаправлением портов, как настроить роутер мы рассматривали в предыдущей статье. Чтобы проверить, что мы правильно ввели данные, тестируем соединение с нашими регистраторами. Если вы планируете переустанавливать операционную систему или сделать доступ на другом компьютере, то настройки можно экспортировать в отдельный файл, чтобы в последующем, тратить на это меньше времени.

 

 

Теперь в главном меню мы можем подключится к нашим регистраторам, два раза кликнув на них, и увидеть список камер. Вызвав контекстное меню и выбрав поток,  мы можем добавить сразу все камеры в ячейки. 

 

 

 

 

Изображение со всех камер появится у вас на мониторе. Камеры можно перетаскивать в другие ячейки мышкой, располагая в нужном для вас порядке, и менять местами. Также справа, выбрав пункт PTZ, мы увидим интерфейс управления поворотными камерами.

Итак, просматривать картинку в реальном времени с регистратора мы можем, теперь разберем то, как увидеть архив. Для этого нам нужно перейти в меню «Запись» и выбрать пункт «Воспроизведение». Слева мы видим параметры просмотра архива. Для того, чтобы ваш удаленный регистратор отображался в меню выбора устройства, нужно чтобы вы были подключены к нему, сделать это можно в главном окне СMS. 

 

 

После выбора устройства и необходимой вам камеры, выбираем временной интервал и жмем «поиск». Снизу в списке появятся архивы за данный период времени, выбрав необходимые кликаем «воспроизвести». Справа, в плеере начнет проигрываться видео. Еще хотелось бы отметить раздел «удаленные»в меню «система». Там можно редактировать настройки самих регистраторов, настраивать параметры записи, тревоги, сетевые параметры и другие. Это очень удобно в ситуациях, когда устройство находится далеко.

 

 

Из полезных дополнительных функций стоит обратить внимание  на  такие, как «Карта». Находится она в разделе «Опции». Карта может помочь вам лучше ориентироваться в расположении вашего оборудования. Например, если одна из камер вдруг стала неактивна, вы быстро можете посмотреть, где эта камера находилась на плане здания, что ускорит устранение неисправностей. А также помогает видеть общую картину расположения камер и регистраторов. 

 

 

Что бы создать карту, ее нужно сначала нарисовать, схематически или более детально, зависит от ваших возможностей и желания. После чего, поставив галочку на «изменить», жмем крайнюю правую кнопку «Редактировать изображение»  и добавляем, выбрав необходимый нам файл. После чего перейдя по кнопке «Изображения» мы увидим и сможем добавить нашу схему на карте. Потом перейдя в раздел с оборудованием (кнопка «Устройства») мы просто перетаскиваем наши камеры и регистраторы на карту, располагая их в нужных местах, где они и стоят.

Вход для партнеров

Новости

График работы в праздничные дни

Уважаемые покупатели!

30 декабря - в обычном режиме
31.12-08.01 - новогодние каникулы
с 9 января - в обычном режиме

Подробнее...
Уважаемые клиенты!

Уважаемые клиенты! Уведомляем Вас об открытии дополнительного регионального склада в г. Оренбург. Открытие дополнительного склада направлено на организацию и поддержание бесперебойных поставок по наиболее популярным направлениям.
График работы склада: пн-пт 09:00-18:00
Адрес: г. Оренбург, пл. 1 Мая, 4Б
Тел: +7 (495) 137-50-80 (многоканальный)

АКЦИЯ месяца

Более высокое качество по сниженной цене! 

Подробнее...

Смотреть все новости

macroscop

 

линия

 

      revisor

 

      videonet

 

       speclab